Звонок бесплатный

Пишите нам:

ao.ssm2004@mail.ru

Пишите нам:

ao.ssm2004@mail.ru

Какую квартиру лучше купить – в новостройке или на вторичном рынке?

Начать стоит с наблюдения: ситуация меняется и ответ на этот вопрос неоднозначен. Так, если раньше традиционным преимуществом вторичного жилья считалась более доступная цена, то сейчас для сравнимых условий по микрорайонам цифры стали практически равными. По-прежнему актуальной остается рекомендация выпора по собственным приоритетам: с учетом интересов и потребностей будущих жильцов.

С одной стороны, в новостройке не придется менять отделку и сантехнику – можно быстрее справить новоселье, сделать оригинальный интерьер. С другой, типичные минусы новостроек оказываются ожидаемыми плюсами вторичного жилья – и прежде всего, развитая инфраструктура. Это особенно актуально для пожилых людей и семей с маленькими детьми. Вдобавок, новое жилье часто строят не после сноса ветхих домов, а на новых местах вдали от центра города. Тратить каждый день лишнее время на поездку в магазины, на работу, за развлечениями – или все же купить квартиру поближе? Ответ на этот вопрос у покупателей разного возраста сильно отличается.

Зато обжитую квартиру можно приобрести сразу со всей обстановкой и буквально через считанные дни получить как минимум нормальные условия для жизни, со всеми удобствами.

Это главный плюс вторичного жилья. По большому счету основной помехой для выбора и риском для покупателей уже давно стала неосведомленность: какие «сюрпризы» поджидают в каждом случае. К примеру, тесноту комнат и коридоров, неудобную планировку можно заметить сразу. А вот скрытые строительные дефекты или проблемы с инженерными коммуникациями обнаружатся уже после покупки, через месяцы или даже годы.

Вероятность усадки новостроек вынуждает тянуть время с отделкой «под себя» - так можно запросто потерять пару лет. А в большом доме соседи затевают ремонт, когда как – и растягивается это на годы. А кто-то решит перепродать жилье без отделки.

Многие до покупки собственной квартиры арендуют крышу над головой и каждый месяц ожидания – это дополнительные расходы.

Есть вопрос? Мы ответим на любой Ваш вопрос

Позвоните на наш номер указанный на странице контакты!
x

Заголовок

x

Заказать звонок

Позвоните на наш номер указанный на странице контакты!
x

1 этаж

АРЕНДА
x

Заявка на просмотр

x

Забронировать квартиру